14.02.2019
В РАЗНЫХ ФОРМАТАХ
Первичная профсоюзная общественная организация «ОМО им. П.И. Баранова» приняла участие во II отраслевом турнире по интеллектуальным играм на кубок Профавиа. Турнир был посвящен 85-летию Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности и проходил с 1 по 3 февраля в Сарапуле (Удмуртия). Для участия в интеллектуальном состязании от ППОО филиала была сформирована команда под названием «Омский движОК», в которую вошли семь человек.

Турнир состоял из нескольких этапов разного формата: «Интеллектуальное пятиборье» на знание истории, культуры, отраслевой специфики, «Гиперкуб» с нарастающей сложностью вопросов, третий совмещал «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг».

В общем командном зачете омичи показали 6 результат среди 24 команд, приехавших со всей России – из Уфы, Екатеринбурга, Кумертау, Арзамаса, Казани, Новосибирска, Ульяновска и других городов. Всего в турнире участвовали более 140 человек. В конце первого тура перед участниками выступил коллектив «Бурановские бабушки».

Кроме того, для гостей Удмуртии профсоюзная организация Сарапульского электрогенераторного завода подготовила насыщенную экскурсионную программу: на завод, по городу Сарапулу, в музей Михаила Калашникова в Ижевске.

У всех участников остались хорошие впечатления, особо отмечена отличная организация мероприятия принимающей стороной.