13.05.2022
МОТОРОСТРОИТЕЛИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА»
В рамках акции «Весенняя неделя добра» работники Омского моторостроительного объединения им. П.И. Баранова (филиала Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха) приняли участие в сборе благотворительной помощи для тяжелобольных детей.

С просьбой помочь детям, страдающим тяжелыми заболеваниями, к заводчанам обратился благотворительный центр помощи детям «Радуга». Центр с 1997 года оказывает адресную помощь тяжелобольным детям Омска и Омской области, сегодня под патронажем «Радуги» – более 800 паллиативных детей.

Пункт сбора благотворительной помощи был организован в отделе управления персоналом. Одними из первых откликнулись сотрудники бюро технического контроля цеха сборки и испытаний, финансового отдела, управления по правовым вопросам. Заводчане приносили то, что остро необходимо центру: подгузники, одноразовые пеленки, влажные салфетки. Некоторые работники перечисляли денежные средства на счет центра «Радуга».

Перед праздниками благотворительный груз был передан «Радуге». Центр выразил искреннюю признательность всем работникам филиала, принявшим участие в «Весенней неделе добра», за их неравнодушие к судьбе тяжелобольных детей, за чуткость и отзывчивость.



Контакт для СМИ: [email protected]

Филиал АО «ОДК» «ОМО имени П.И. Баранова» - занимается производством авиационных двигателей и комплектующих к ним в тесной кооперации с другими предприятиями АО «ОДК», выполняет гарантийное и послегарантийное техническое обслуживание двигателей.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) — интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.