13.05.2022
В ОМО ИМ. П.И. БАРАНОВА СОСТОЯЛИСЬ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Омское моторостроительное объединение им. П.И. Баранова (филиал Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха) приурочило к Празднику Весны и Труда и Дню Победы поздравительные акции и торжественные встречи.

В канун Дня Победы представители руководства Омского моторостроительного объединения им. П.И. Баранова (филиал Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха) и Совета ветеранов филиала посетили на дому фронтовиков и тружеников тыла – бывших работников завода, поздравили их с великим праздником, выразили им благодарность за ратный и трудовой подвиг, вручили подарки и передали искренние пожелания здоровья и долголетия от коллектива предприятия.

В праздничные дни на экране, установленном на центральной проходной, была организована трансляция фотоподборки «Бессмертный полк», героями которой стали воевавшие и трудившиеся в тылу члены семей работников филиала.

Непосредственно перед праздником руководители филиала АО «ОДК» «ОМО им. П.И. Баранова» и представители Омского регионального отделения Союза машиностроителей России возложили цветы к мемориальному огню в парке «Салют Сибири» около центральной проходной предприятия, почтили минутой молчания память моторостроителей военных лет.

«В годы войны тысячи двигателей для бомбардировщиков и истребителей были выпущены на нашем заводе – заводе № 29 им. П.И. Баранова, эвакуированном в 1941 году из Запорожья в Омск, и те, кто сегодня работает в ОМО им. П.И. Баранова, помнят о славной истории своего предприятия, – подчеркнул директор филиала Алексей Толпегин. – День Победы – это для всех нас один из важнейших праздников, в котором соединены величие подвига фронтовиков и тружеников тыла и святая обязанность потомков хранить память об этом! Героизм нашего народа, проявленный в 1941-1945 годах, всегда будет примером и жизненным ориентиром для новых поколений!»

Шестого мая в конференц-зале предприятия состоялась торжественная церемония награждения работников филиала, посвященная Празднику Весны и Труда и Дню Победы. В этот день слова благодарности за высокие показатели в труде, за вклад в развитие машиностроительного производства и пожелания дальнейших профессиональных успехов прозвучали от директора филиала АО «ОДК» «ОМО им. П.И. Баранова» Алексея Толпегина, заместителя министра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Игоря Лукьянова, первого заместителя председателя Омского регионального отделения Союза машиностроителей России Владимира Дорохина. Лучшим работникам филиала за большой вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд были вручены почетные грамоты министерства промышленности и торговли Российской Федерации, акционерного общества «Объединенная двигателестроительная корпорация», объявлена благодарность Московского регионального отделения Союза машиностроителей России.


Контакт для СМИ: [email protected]

Филиал АО «ОДК» «ОМО имени П.И. Баранова» - занимается производством авиационных двигателей и комплектующих к ним в тесной кооперации с другими предприятиями АО «ОДК», выполняет гарантийное и послегарантийное техническое обслуживание двигателей.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) — интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.