08.08.2022
ПОРТРЕТ РАБОТНИКА ОМО ИМ. П.И. БАРАНОВА ЗАНЕСЕН НА ОКРУЖНУЮ ДОСКУ ПОЧЕТА
Четвертого августа в Октябрьском административном округе Омска торжественно открыта обновленная Доска почета. Среди тех, чьи портреты размещены здесь, – протяжчик 4 разряда Омского моторостроительного объединения им. П.И. Баранова (филиал Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха) Константин Сердюк.

На окружную Доску почета занесены портреты 30 работников предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории округа. Так отмечен весомый вклад этих специалистов, рабочих, служащих, активистов местного самоуправления в социально-экономическое развитие Октябрьского административного округа Омска. Среди них – протяжчик 4 разряда цеха № 35 филиала АО «ОДК» «ОМО им. П.И. Баранова» Константин Сердюк.

Константин Петрович работает в филиале с 2009 года. Начинал учеником слесаря-инструментальщика в инструментальном цехе, в 2013 году переведен протяжчиком в один из механосборочных цехов. Основные рабочие задачи, которые выполняет Константин Сердюк, – это протяжка дисков и лопаток компрессора авиадвигателей. Знает всю сложную номенклатуру и особенности изготовления деталей для разных изделий, выполняет работу с высоким качеством. Активно участвует во внедрении в производственный процесс новых технологий и оборудования. В 2015 году награжден почетной грамотой АО «ОДК», в 2016 году его портрет размещался на стенде «Молодежь – будущее нашего предприятия», в 2019 году награжден благодарственным письмом администрации Октябрьского округа Омска.

Открывая Доску почета, глава администрации Октябрьского округа Дмитрий Котов поблагодарил земляков, чьи портреты здесь размещены, за труд, пожелал успехов в дальнейшей трудовой деятельности и торжественно вручил им свидетельства о занесении портретов на Доску почета.

От руководства филиала «ОМО им. П.И. Баранова» Константина Сердюка поздравил заместитель директора филиала по управлению персоналом Андрей Рылов. В праздничный момент награждения радостные эмоции разделила с Константином и его десятилетняя дочка Маргарита, которая очень гордится своим папой.





Контакт для СМИ: [email protected]

Филиал АО «ОДК» «ОМО имени П.И. Баранова» - занимается производством авиационных двигателей и комплектующих к ним в тесной кооперации с другими предприятиями АО «ОДК», выполняет гарантийное и послегарантийное техническое обслуживание двигателей.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) — интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.